Иркутский филиал МГТУ ГА

 

vdsv

gorbachev oa_1

Приветствую Вас на официальном сайте Иркутского филиала МГТУ ГА

На страницах сайта Вы найдете для себя много разнообразной информации о ВУЗе, которая будет полезна преподавателям, сотрудникам, студентам, курсантам, абитуриентам и их родителям.

Директор Иркутского филиала МГТУ ГА Горбачев О.А.


НА СОВЕТСКОЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ

Учебному Ми‑8 продлили жизнь, сделав из него памятник инженерной и авиационной мысли России

Первоначальная подготовка бортпроводников гражданской авиации для выполнения полетов на воздушном судне Ан-24 Центр по обучению авиационных специалистов (ЦОАС) Иркутского филиала МГТУ ГА приглашает лиц, достиг..

Приглашаем Вас к публикации в международном информационно-аналитическом журнале «Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык». Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 – 60560 от 20.01.2015 г. ..

В разделе "Трудоустройство" размещается информация с имеющимися вакансиями для выпускников, обучающихся по программам ВО и СПО.

МГТУГА согласно обновленным данным авторитетного международного рейтинга университетов Webometrics входит в четверть лучших вузов мира и существенно опережает два других вуза гражданской авиации России - в Санкт-Петербу..

С 9 декабря 2013 г. в Иркутском филиале МГТУ ГА начал функционировать тренажер воздушного судна Airbus-320/330, предназначенный для обучения основам эксплуатации самолета. Данный тренажер поставлен в филиал в рамках Федеральн..

SOS

Уважаемые абитуриенты и родители!

Иркутский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» приглашает Вас 26 апреля 2024 года на «День открытых дверей»

В рамках проводимого мероприятия предусмотрена встреча с администрацией филиала, презентация образовательных программ, знакомство с технической базой университета и тренажерами. В ходе мероприятия будет представлена информация приемной комиссии об условиях приема в Иркутский филиал МГТУ ГА.

Мероприятия Иркутского филиала МГТУ ГА будут проводиться проводится по адресу: г. Иркутск ул. Байкальская 261 «А», аудитория 205, с 13.30 до 16.30 (проезд до остановки «Сибэкспоцентр» трамваем №5, маршрутным такси №5К). Начало мероприятия в 14.00 ч.

NKRF

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации.

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.

Оцените условия оказания услуг:

  • Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
  • Доброжелательность и вежливость работников
  • Лёгкость получения информации о работе организации и её точность
  • Лёгкость записи для получения услуг и своевременность её оказания
  • Доступность для инвалидов

QR-kod

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/445989

https://bus.gov.ru

 

Уважаемые выпускники!

В целях содействия трудоустройству в профессиональных образовательных организациях, изменения содержания образования и грамотного встраивания в учебный процесс деятельности по содействию трудоустройству и эффективного управления просим Вас ответить на вопросы анкеты в электронном виде в формате самостоятельного заполнения яндекс-формы.

Ссылка на яндекс-форму



23.09.2020

Центр дополнительного профессионального образования (ЦДПО) Иркутского филиала МГТУ ГА запускает курс профессиональной переподготовки по программе «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Обучение включает в себя 400 академических часов, в том числе теоретические занятия, практические полеты на беспилотных летательных аппаратах (БЛА) и самостоятельная работа.

Центр дополнительного профессионального образования Иркутского филиала МГТУ ГА объявляет набор на курсы по подготовке к успешной сдаче ОГЭ/ЕГЭ и вступительных экзаменов для поступления в Иркутский филиал МГТУ ГА.

Центр дополнительного профессионального образования (ЦДПО) Иркутского филиала МГТУ ГА запускает курс профессиональной переподготовки по программе «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Обучение включает в себя 400 академических часов, в том числе теоретические занятия, практические полеты на беспилотных летательных аппаратах (БЛА) и самостоятельная работа.

Программа включает в себя теоретическую и практическую части.

Теоретическая часть (дистанционно с 2.11.2020 г. по 28.02.2021 г.):

- Воздушное право и безопасность полетов при эксплуатации БАС

- Основы аэродинамики, динамики полета и летно-технические характеристики беспилотных воздушных судов

- Электротехника и электроника

- Основы автоматики и автоматического управления

- Метеорология, навигация и картография

- Учебная практика «Технологическая»

Практическая часть (очно с 1.03.2021 г. по 15.05.2021 г.) включает в себя предполетную подготовку, занятия на тренажерах, отработку интеллектуальных и ручных режимов полета и выполнение полетных заданий.

После успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Стоимость полного курса обучения – 40 000 (сорок тысяч) рублей (предусматривается рассрочка платежа).

Заявки на программу профессиональной переподготовки заполняются в установленной форме и направляются на адрес Центра дополнительного профессионального образования по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Документы для поступления:

1. Заявление на обучение.

2. Согласие по обработке персональных данных.

3. Копия паспорта с пропиской.

4. Копия диплома об образовании с приложением;

- для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального или высшего образования – справка с места учебы и копия зачетной книжки.

5. Одна фотография 3х4.

6. При несовпадении фамилии в дипломе и паспорте требуется предоставить копии документов, подтверждающих смену фамилии.

Задать все уточняющие вопросы можно по телефонам:

+7 (902) 177-25-67 Людмила Анатольевна Иванова.

+7 (950) 142-65-19 Наталья Анатольевна Аксаментова.


Центр дополнительного профессионального образования Иркутского филиала МГТУ ГА объявляет набор на курсы по подготовке к успешной сдаче ОГЭ/ЕГЭ и вступительных экзаменов для поступления в Иркутский филиал МГТУ ГА.

Занятия проводят преподаватели, имеющие многолетний опыт работы в классах, как с базовым, так и углублённым уровнем изучения предмета.

Цель курсов – подготовка к успешной сдаче ОГЭ/ЕГЭ и к сдаче вступительных экзаменов. Приглашаем школьников 9-11 классов, курсантов СПО и всех тех, кто планирует пересдавать экзамены в следующем году.

Курсы проводятся по математике и физике.

Начало обучения: с 1 октября 2020 г. (занятия проводятся по субботам (возможен дистанционный формат обучения), время согласовывается дополнительно).

Стоимость обучения:

Математика

4 часа в неделю

4800 рублей

Физика

4 часа в неделю

4800 рублей

Математика

Физика

2 часа в неделю по каждой дисциплине

4800 рублей

 

Записаться на подготовительные курсы можно:

- в Иркутском филиале МГТУ ГА по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, д. 139, ауд. 118.

- по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам:

+7(902)177-25-67 – Людмила Анатольевна Иванова.

+7(950)142-65-19 – Наталья Анатольевна Аксаментова.

© 2024 Иркутский филиал МГТУ ГА. Все права защищены.

Техническая поддержка сайта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.