Приветствую Вас на официальном сайте Иркутского филиала МГТУ ГА На страницах сайта Вы найдете для себя много разнообразной информации о ВУЗе, которая будет полезна преподавателям, сотрудникам, студентам, курсантам, абитуриентам и их родителям. Директор Иркутского филиала МГТУ ГА Горбачев О.А. НА СОВЕТСКОЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ Учебному Ми‑8 продлили жизнь, сделав из него памятник инженерной и авиационной мысли России |
Уважаемые коллеги! Участились случаи мошенничества по телефону (в виде звонков и SMS-рассылок от Ректора, Проректоров по направлениям и уполномоченных (следователей, дознавателей) силовых структур (МВД, ФСБ, Росгвардии и пр.). |
|
ВНИМАНИЕ! Telegram-канал и аккаунт WhatsApp Горбачева Олега Анатольевича, директора Иркутского филиала МГТУ ГА, взломали мошенники. От его имени могут приходить ложные сообщения. Будьте бдительны! |
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации. Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код. Оцените условия оказания услуг:
|
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: |
|
Уважаемые выпускники! В целях содействия трудоустройству в профессиональных образовательных организациях, изменения содержания образования и грамотного встраивания в учебный процесс деятельности по содействию трудоустройству и эффективного управления просим Вас ответить на вопросы анкеты в электронном виде в формате самостоятельного заполнения яндекс-формы. |
Иркутский филиал МГТУ ГА приглашает обучающихся общеобразовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области принять участие в дистанционной междисциплинарной олимпиаде школьников по авиации (далее олимпиада).
Основной целью олимпиады является стимулирование интереса школьников к научно-техническому творчеству, развитие у них профессиональной ориентации инженерной направленности и привлечение внимания к авиационным профессиям.
Олимпиада проводится для учащихся 10 - 11-х классов, представляет собой тестовые задания, которые включают 30 вопросов из области школьного курса физики, информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), относящиеся к области электротехники, механики и авиации.
Участники олимпиады в обязательном порядке должны пройти процедуру регистрации по ссылке https://forms.gle/j6rvPiiZWfhjy2beA с 14 по 17 марта 2025 года. После регистрации, 18 марта 2025 года участникам олимпиады на их электронную почту поступит ссылка, логин и пароль для выполнения олимпиадных заданий.
Олимпиадные задания можно выполнить с 19 по 22 марта 2025 года.
Результаты олимпиады будут размещены 26 марта 2025 года на официальном сайте Иркутского филиал МГТУ ГА http://www.if-mstuca.ru/
Победители олимпиады определяются по наибольшему количеству набранных баллов за выполненные задания.
Победителям олимпиады вручаются дипломы за 1 место, призерам олимпиады - дипломы за II и III место.
Кроме того, победителям олимпиады выдаётся «Сертификат успешного абитуриента Иркутского филиала МГТУ ГА», который даёт 7 дополнительных баллов к сумме конкурсных результатов ЕГЭ при поступлении в Иркутский филиал МГТУ ГА. Результаты олимпиады действительны четыре года вслед за годом ее проведения.
Авиакомпания ИрАэро вместе с Иркутским филиалом МГТУГА подписали соглашение о реализации образовательного проекта «Школа авиационных инженеров» на базе СОШ г.Иркутска № 19.
В школе № 19 с 1 сентября 2024 года начнет работу авиационный 10-й класс. Занятия обучающихся планируется проводить во внеурочное время на базе Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. Спонсором данного проекта выступает Авиакомпания IRAERO.
В классе будут учится 30 детей, которых планируется обеспечить всем необходимым - от учебников до формы, они будут осваивать беспилотную технику, радиоэлектронику, устройство авиационных двигателей, знакомиться с деятельностью авиакомпании, посещать учебный аэродром Иркутского филиала МГТУ ГА и другие интересные авиационные мероприятия.
Цель проекта: создание условий для профориентации школьников для поступления в вузы гражданской авиации и последующего трудоустройства в организации авиационного профиля, а также повышение их интереса к изобретательской и рационализаторской активности, научно-технической творческой деятельности по инженерным специальностям авиационной отрасли.
«В нашей авиакомпании всегда понимали ту важную социальную функцию, которую мы выполняем не только как перевозчик, но и как крупный налогоплательщик, ответственный работодатель, а теперь ещё и наставник», - комментирует Юрий Лапин, генеральный директор IRAERO.
Мы взяли на себя очень важную роль в выборе будущей профессии, а по сути жизненного пути для школьников. Хотим поделиться с ними своим опытом, знаниями, а самое главное любовью к небу. Надеемся, что дети по окончании школы и авиационного университета придут к нам на работу, мы будем этому очень рады."
Подать заявку для зачисления в авиационный класс школы N 19 могут ученики 9-х классов всех школ города.
Техническая поддержка сайта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.